Перейти к содержимому

Фотография

Пожертвования на поддержу и содержание нашего сайта и сети Hamachi

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 927AVIApolk

927AVIApolk

Отдел по информационной войне

• Министерство обороны
  • Cообщений: 1 625
  • ГородЗасекречен

Отправлено 02 Май 2019 - 00:07

+100 на сеть hamachi

• Formular, Websurfer, Josephwep и еще 1 это нравится

#22 S02.1

S02.1

Пользователь

• Генералы
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Май 2019 - 02:29

+1000 на поддержку

• Formular, 927AVIApolk, OgYr4uK и 3 другим это нравится
LogMein Hamachi: S02.1
Изображение

#23 Ctpaghikho4i

Ctpaghikho4i

Продвинутый пользователь

• Генералы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90

Отправлено 14 Май 2019 - 13:05

+50руб))

• Formular, 927AVIApolk, S02.1 и еще 1 это нравится

#24 Websurfer

Websurfer

WEB-летчик

• Министерство обороны
  • Cообщений: 80
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Май 2019 - 16:59

+100 ежемесячных 

ЗЫ: с карты списались, но donationalerts выдал HTPP ERROR 500, пришли?

• Formular, 927AVIApolk, S02.1 и еще 1 это нравится

#25 927AVIApolk

927AVIApolk

• Министерство обороны
  • ГородЗасекречен

Отправлено 14 Май 2019 - 22:33

+100 ежемесячных 

ЗЫ: с карты списались, но donationalerts выдал HTPP ERROR 500, пришли?

на первой странице нажимай на кнопку результаты и увидишь. пришли сейчас 2150 показывает

вот ссылка для проверки

https://www.donation...EkG2SDjKyWZBb7L

Сообщение отредактировал 927AVIApolk: 14 Май 2019 - 22:33

• Formular, Websurfer и Welcom Sportive это нравится

#26 ali

ali

Летчик-Испытатель

• Генералы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176
  • ГородКыргызстан

Отправлено 15 Май 2019 - 20:05

+25 от меня

просто мой яндекс денги заблакировали не магу норм кидат денег сори

• Formular, 927AVIApolk и Welcom Sportive это нравится

#27 Karyuudo

Karyuudo

Продвинутый пользователь

• Генералы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 159

Отправлено 17 Май 2019 - 17:22

В данный момент ближайшие расходы будут по продлению домена 899 рублей и продление сертификата - сейчас по скидке стоит 999 рублей на год (без скидки 2242 рублей). Если получится куплю за 499 рублей на год у другого поставщика и прикручу на наш сайт сертификат. Ближе к концу срока напишу.
Сертификат SSL нужен чтобы наш сайт в браузере отображался как безопасный и лучше индексировался в поисковых системах. Без него никак.

Хостинг стоит у нас при оплате на год 2295 рублей (191,30 в месяц). Это тариф минимальный. Ресурсов его хватит на много лет, по возможности увеличим место.

Предлагаю оптимизировать расходы.

SSL есть бесплатный. От платного ничем не отличается. Так что эти 2242р в год - деньги на ветер.

Домен - 900р,  можно перенести реселлеру и будет к оплате около 200р в год.

Хостинг 191р в месяц для минимального - многовато. Минимальные тарифы стоят около 100-130р,  по 150-180 уже оптимальные.

Сообщение отредактировал Karyuudo: 17 Май 2019 - 17:26

#28 S02.1

S02.1

Пользователь

• Генералы
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Май 2019 - 17:25

Есть хостинг который можно 1 раз купить и все. Без платы в месяц вообще. Ну как один из  вариантов.

LogMein Hamachi: S02.1
Изображение

#29 927AVIApolk

927AVIApolk

• Министерство обороны
  • ГородЗасекречен

Отправлено 17 Май 2019 - 18:14

дешевый хостинг может в перспективе привести к проблемам....то профилактические работы каждую неделю...то нет доступа....мне уже приходилось менять хостинги и знаю что это такое...сама скорость сайта, отклики открытия страниц.... будет отличаться от цен...

тарифы и качество тоже разное бывает...я вот помню раз сидел год на дешевом хостинге...держал сайт...так там по вечерам во время час пиков...все лагало и грузило по 5-10 секунд...и какой толк с этогого дешевого хостинга...то что он где то там частично в свободное время работает норм...а когда час пик...все работает на пределе...что тогда с ним делать...а хуже всего когда хостинг досят и летят все сайты и ничего никто поделать не может....если не умеют защищаться...так часто бывает на дешевых хостингах...

Karyuudo ты какими нибудь пользовался лично? или просто пишешь о ценах?

этот форум выдерживал 3 992 Рекорд посещаемости и при этом не лагал! смог ли бы не лагать бесплатный или за 100р не знаю...

MeJI что за хостинги такие?, какой то хостер будет за бесплатно обеспечивать бесперебойную стабильную работу ресурсов, при этом взяв деньги с людей только 1 раз? если только первая сумма очень большая как вариант. еще не слышал о таком, что за хостинг 1 раз можно заплатить и все. скинь ссылочку если есть посмотреть.

есть и бесплатные хостинги мы про это знаем...разница бесплатных и платных думаю тоже понятна, я бывал на таких. на личном опыте не хочется использовать бесплатное т.к качество не устраивает, + рекламу могут насильно вставить

=====

учитывая то что нашел Формуляр и сайту предоставлено 10 или 20 ГБ это вполне норм и 191,30 в месяц считаю это не много

Сообщение отредактировал 927AVIApolk: 17 Май 2019 - 19:11

• Websurfer и Welcom Sportive это нравится

#30 Formular

Formular

Вышестоящее ведомство

• Министерство обороны
  • PipPipPip
  • Cообщений: 490
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Май 2019 - 19:33

Какие деньги на ветер? О чем ты вообще?
Большой опыт в ведении дела у тебя экономить по 50-70 рублей в месяц и мучаться с недоступностью ресурса? Так дела не ведут.
Было бы у меня время я просто выделил место на своей VDS,и платил бы только за домен. Но пока нет возможности это реализовать.

SSL сертификат я уже прикрутил месяц назад бесплатный LetsEncrypt. И за все время ни копейки на заплатил за сертификат, потому что он был бесплатным при покупке домена. Не было времени отписаться.
Регистратора точно менять не буду из-за личных побуждений, у меня ни какой-то пиратский ресурс, чтобы ехать к ресселерам. Чтобы бегать потом и всем доказывать что это мой домен? И дешевле маловероятно будет при продлении. Да даже если и будет мучаться из-за 15 рублей в месяц ? Смешно. Это не оптимизация, это деградация.

По поводу хостинга, когда я писал что тариф минимальный, я имел ввиду минимальный подходящий для нас, посмотри сколько фоток льется, цены уже изменились. Сейчас стало вроде 170 рублей, вечером доберусь до рабочего компьютера может, могу написать какая цена и какой точно тариф. Сам хостинг также выбран оптимальный по стабильности, за год обслуживания была один раз проблема с DDos атакой на общий сервер и отваливался SSL сертификат, но техподдержка вручную прикручивала сертификат несколько раз, далее проблем не было.
Замуты с сомнительным хостингом отпадают. Тема была создана больше для сбора денег на сеть, это основные расходы наши. Были тут оптимизаторы которые предлагали бесплатные нам виртуальные сети, все это уже было.
  • Websurfer, Karyuudo и Welcom Sportive это нравится

Project Raptor : War Commanders 9.1.18

#31 927AVIApolk

927AVIApolk

• Министерство обороны
  • ГородЗасекречен

Отправлено 17 Май 2019 - 20:00

по этой причине мы используем платный hamachi, а не какие то бесплатные сервисы для создания бесплатных многочисленных сетей...причина, в бесплатных идёт разрыв пакетов при передаче файлов.

а если идут разрывы. значит будет больше лагать, все это мы уже проверяли лично с Формуляром, у нас были конкретные цифры для сравнения на руках. на все эти тест мы выделяли целый день, регистрировали разные сервисы и сравнивали их качество. Хамачи осталось по прежнему в лидерах

• Formular, Websurfer и Welcom Sportive это нравится

#32 Websurfer

Websurfer

WEB-летчик

• Министерство обороны
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Июль 2019 - 18:48

Очередные +100

• Formular, 927AVIApolk, MODoGEN и 2 другим это нравится

#33 Websurfer

Websurfer

WEB-летчик

• Министерство обороны
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 19:03

+100

• Formular и 927AVIApolk это нравится

#34 927AVIApolk

927AVIApolk

• Министерство обороны
  • ГородЗасекречен

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 02:15

Хотел отправить на хостинг, но почему то пока прикрыли возможность, через Webmoney кидать донат (другой возможности пока нет. А на главной написано что Webmoney можно отправлять...может еще вернут со временем.) :bn:

• Formular это нравится

#35 927AVIApolk

927AVIApolk

• Министерство обороны
  • ГородЗасекречен

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 12:20

+100р на хостинг (вернули возможность вебмани отправлять теперь можно)

• Formular, Websurfer и ali это нравится

#36 Websurfer

Websurfer

WEB-летчик

• Министерство обороны
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 16:37

+100

• Formular, 927AVIApolk, tranzistor и еще 1 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных