Перейти к содержимому

Фотография

WorldBuilder и все что с ним связано.

WorldBuilder WorldBuilder - Project Raptor Project Raptor

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 MODoGEN

MODoGEN

Разработчик патчей для мода Project Raptor 9.1

• Модераторы
  • Cообщений: 689
  • ГородСССР, г. Жданов

Отправлено 06 Август 2018 - 05:05

По поводу 2-ой ошибки - выяснилось что дело не в схеме обратной трансформации пушки в танк! Эта схема вообще не имеет к этой "ошибке" никакого отношения!

Оказалось что всё дело в одном из параметров строки кода(тот что отмечен красным):

; *** ENGINEERING Parameters ***
  RadarPriority = UNIT
  KindOf = PRELOAD STRUCTURE SELECTABLE CAN_ATTACK ATTACK_NEEDS_LINE_OF_SIGHT CAN_CAST_REFLECTIONS SCORE POWERED FS_SUPERWEAPON SPAWNS_ARE_THE_WEAPONS FS_TECHNOLOGY ;VEHICLE HUGE_VEHICLE

STRUCTURE - это важный и нужный параметр, который специально добавил в эту строку кода GenJohnson. Без этого параметра невозможно отремонтировать повреждённую пушку с помощью Дозера. Если его вновь убрать, то пушка так и будет повреждена и Дозеры даже если они будут рядом с ней, не будут на неё реагировать и не будут ремонтировать так как они обычно делают с повреждёнными зданиями, т.е. автоматически. Нам это нужно что бы пушка стояла повреждённая без права на ремонт? Нет не нужно. Поэтому придётся нам пока жить с этой "ошибкой" в World Builder-е, ничего страшного, не смертельно. А в будущем, возможно придёт другая идея, найдётся другое решение этой проблемки, там видно будет. World Builder для исправления этой "ошибки" требует добавить в ту же строку параметр IMMOBILE - я попробовал выполнить его требования, но тогда приключился неприятный баг: 4-тыре лазерных ракетчика охраняющих пушку отказались стрелять, вообще не стреляют никак, стоят как бесполезные декорации. Нам это надо? Не надо. IMMOBILE - досвидос, покури в сторонке, вырезал. Ракетчики сразу ожили и начали шмалять!

Итак, новая редакция исправлений:

===================================
Генерал Лазерного Оружия США
===================================
...
Исправлено:

(48) Убер-танк ParticleTank:
- Цена: 5000 (Было: 6000)
- Создаётся после получения Ранга 3
- Лимит создания: 2 (Было: 4)
- Скорость поворота орудия увеличена до: 180 (Было: 90)
- Добавлена озвучка поворота орудий.
- Трансформация танка в межконтинентальную Спутниковую лазерную пушку доступна
только после получения Ранга 4
- Стоимость трансформации: 8000 (Было: 4800)
- Время трансформации: 60 сек (Было: 55 сек)
- Расход электроэнергии в Стратегическом базировании: -15 (Было: -10)
- Вырезана обратная трансформация пушки в танк.
- Параметр STRUCTURE - оставлен в коде для возможности ремонта повреждённой пушки с помощью Дозера.
- Увеличено время перезарядки спутниковой лазерной пушки до: 90 секунд (Было: 70 секунд).
...

Сообщение отредактировал ~{MODoGEN}~: 06 Август 2018 - 05:36

• 927AVIApolk, Websurfer, Svetikdib и 8 другим это нравится

Project Raptor: War Commanders 9.1.19

#22 927AVIApolk

927AVIApolk

Отдел по информационной войне

• Модераторы
  • Cообщений: 1 453
  • ГородЗасекречен

Отправлено 06 Август 2018 - 22:13

Видео обзор и частичное обучение от Спая может кому то пригодится:

Сообщение отредактировал 927AVIApolk: 06 Август 2018 - 22:19

• Websurfer это нравится

#23 927AVIApolk

927AVIApolk

• Модераторы
  • ГородЗасекречен

Отправлено 06 Август 2018 - 22:19

также скидывайте материал, полезной информации по Билдеру сюда на наш форум. чем больше различного контента связного с генералами будет у нас на сайте, тем выше поисковые позиции сайта.

#24 DARKozDARKA

DARKozDARKA

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Август 2018 - 23:39

))

Хотите билдером раптор раскрутить)) 

Ну ладно, я могу вам дать гайды по ботостроению, где-то 10-30 скринов

Но конечно же я не буду ничего делать для раптора просто так, если вместе формуляр\полк\модоген\али 

Дадут согласие на эту работу и признают, что я не зря год копался в билдере

Если хотя бы один из вышеперечисленных не даст согласие или проигнорит, то я ничего делать не буду

Это мое предложение, можете смело отказывать, если хотите 

Сообщение отредактировал DARKozDARKA: 06 Август 2018 - 23:40

Все эти мерзкие разборки, чувствую себя мерзко сам
И твоя критика моего чистого разума даже Канта не парит
Я идеально настучал тебе по лицу, как барабан Страдивари

#25 927AVIApolk

927AVIApolk

• Модераторы
  • ГородЗасекречен

Отправлено 07 Август 2018 - 03:09

DARKozDARKA

я не буду ничего делать для раптора просто так

платить за ботов врятли кто то будет. потому как кому они нужны...!? они нужны как правило новичкам, чтобы войти в курс дела и когда они сносят легкую армию, им постепенно хочется более тяжелых условий, вот для этой роли отлично подходит танковый генерал, поспамит вашу базу танками и все, что еще нужно? . те кто давно играют им интереснее онлайн играть по сети. какие бы алгоритмы и скрипты не делались, бот не сможет играть как человек, потому как бот работает по системе определенно заданных циклов.

если ты действительно думаешь создавать ботов где бы то ни было, попробуй начать учитывать экономику игрока считать сколько игрок может собрать денег и из учета этих денег и прикинуть, что он сможет на эти деньги купить.. проведя такой анализ и делать решение что может строить бот и в каком количестве...а у тебя очень все просто, ты увеличиваешь просто кол-во нападавшей на игрока техники, не брав в расчет что игрок, не может собрать из твоих созданных условий столько денег, сколько направил на его бот в эквиваленте на деньги.

бот не становиться лучше, лишь потому, что ты добавляешь ему в нападение кол-во танков или самолетов. должна быть проработка деталей и действий. и опять же. бота легко выучить. проехав 5 раз вы уже будете знать что он будет делать и как...а с онлайн игроком такого бы не было...и из за постоянно менявшихся тактик, игра онлайн всегда будет интереснее чем игра с ботами.

даже если ты ему задашь на массив несколько вариантов развития событий, то все равно эти циклы можно будет изучить и потом просчитать все до мелочей, бот быстро становиться скучным из за того, что действует по одинаковой схеме.

Дадут согласие на эту работу и признают, что я не зря год копался в билдере

зря или не зря, ты  это делал по своим убеждениям, никто тебя не заставлял этим заниматься. хорошая работа не нуждается в похвале, ее видно и так. и об этом должно писать людям самим, а не напрашиваться на какие то почести.

собственно не совсем ясно что признавать? мы должны признать чего то там...что ты целый год копался в билдере? :lol:  :rolleyes: :)

тебе кто то писал, о том что тебя здесь не признают? какая разница конечно, не ясно..ну да ладно...кому вообще какое дело, признают тебя или нет...

DARKozDARKA ты просто делаешь первые шаги в плане какихто разработок...и начинаешь ощущать, когда тебе пишут что то кому то не понравилось или другое....вот это и есть шкура разрабов...им нужно все терпеть... и еще важный момент, тема у нас тут которая Миссии или БОты, когда я после тестов тебе пишу, что в тех или иных моментах у бота проблемы, я не пишу с упором на то, чтобы ты думал что тебя обвиняют в том что ты что то плохо сделал, это пишется для того что бы ты мог исправить и у тебя было над чем работать. Просто если ты что то выпускаешь, то старайся доводить это до конца, не перебегая с одного на другое, то боты, то миссии делать начинаешь. Вон эффектами тогда занялся, если бы доделал все как следует подправил, какая бы большая польза была, а так я лишь вижу, что ты где то ловишь на своих частотах кусочки информации и тут же бежишь воплощать то о чем узнал, пробуя все новое и новое дело... за всем не угонишься.

сам по себе билдер, это давно раскрытая тема, билдер гуляет по сети 15 лет!, уроков и обучающего материала в сети полно, даже тот кто ничего не умеет делать, может легко освоить билдер. тут дело в информации, да и программка легкая, позволяет даже методом тыка разбираться вполне доступно на мой взгляд, главное желание.

гайды по ботостроению, если есть желание можешь скинуть может кому то и пригодиться кто ботами увлекается.

Если хотя бы один из вышеперечисленных не даст согласие или проигнорит, то я ничего делать не буду

прям как у родителей пришел согласие спрашивать  :lol: или невесты

Это мое предложение, можете смело отказывать, если хотите

зачем что то предлагать и в конце писать о том что можете смело отказывать.? :)   у нас каждый   занимается своим делом, хочешь ботов делать,  хочешь не делай, сам решай чем тебе заниматься.

Сообщение отредактировал 927AVIApolk: 07 Август 2018 - 03:38

#26 DARKozDARKA

DARKozDARKA

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Август 2018 - 09:12

Ну окей, не буду ничего делать, сам отказался)

#27 Websurfer

Websurfer

WEB-летчик

• Генералы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Август 2018 - 11:00

Может, кому то понадобиться:

Руководство по редактированию ИИ в игре Generals Zero Hour.
(версия от 07.12.2006)
Автор – Creator

Прикрепленные файлы

• Formular, 927AVIApolk и DARKozDARKA это нравится

#28 DARKozDARKA

DARKozDARKA

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Август 2018 - 11:11

Может, кому то понадобиться:

Хорошая информация, тоже самое и я знаю 

Жаль, что прочитав все это не получиться создать бота, нужен опыт и последовательность создания бота)

Я конечно бы мог передать свой опыт, но вы отказались) 

Вся моя теория лежит там, но не опыт

Хаха) 

#29 MODoGEN

MODoGEN

Разработчик патчей для мода Project Raptor 9.1

• Модераторы
  • Cообщений: 689
  • ГородСССР, г. Жданов

Отправлено 07 Август 2018 - 16:28

Дарк только любит трэш карты создавать! С якобы ботами! у него ток одна карта норм, Это застроеный в центре бот. 

Да не он и в модах разбирается знает как эффекты переносить + у него были попытки создать свой мод для себя причем он там менял ттх различной техники и изменял модели

Ну и что? В инете куча народу(сотни миллионов...) играет в игры и немногим меньшая куча народу(десятки миллионов?...) ковыряет игры и что-то там лепят под себя,  кто во что горазд, кто чуть-чуть, кто побольше, некоторые сразу несколько модов ковыряют на разные игры [я, например, на три разные игры делаю моды, пытался и на четвёртую делать, но сильно раскатал губы, обломился...пришлось закатать губы назад t140046.gif ], и очень-очень многие бросают не доделав, хотя вначале пути столько пафоса и выпендрёша было про то что их мод "самый лучший в мире" и что они перевернут мир вверх дном... Много срачей на этой почве, конкуренции, зависти, ревности, палок в колёса тем кто уже сделал полноценный проект от тех кто хочет сделать свой, но пока ещё не успел и ревнует и завидует... Ничего нового... Чего тока ни бывает... Да ещё бывает так что начинают делать подставы и дискредитировать разраба, что бы "сделать переворот и захватить власть", что бы переманить людей к себе, что бы потом всё переделать по своему...
Надеюсь что мы будем жить дружно и избежим всей этой хренотени :) . Каждый должен заниматься своим делом. Кто хорошо делает карты и ИИ ботов. Кто видосы пилит и народ учит. А мне дайте спакойно заниматься своим делом, без опасений что кто-то за моей спиной мутит отсебятину и бунты.
А тем у кого вдруг закрались нехорошие мысли в голове и бродят как вино, напомню о том сколько труда и сил было вложено в мод DetroyT-ом, GenJohnson-ом и сколько я уже прогемморроил мозг и потерял нервов что бы сделать мод лучше...
Для тех кто не вкурсе, по причине того что не читали старые темы на старом сайте, напоминаю. Не забываем об этом, имеем совесть и уважение к трудам людей, помним так же что мод был передан мне на доработку от GenJohnson, не всем подряд и кому попало, а лично мне, как другу, земляку и корешу, полностью разделяющему его взгляды. GenJohnson-у мод передал DetroyT. GenJohnson далее разработал концепт Project Raptor 9.1 и начиная с 2013 года вместе со своим сыном работали над его воплощением на базе 9.0...Далее, спустя годы, проект был передан мне. Насколько это будет в моих силах, постараюсь довести дело до конца, в первую очередь буду доделывать то что уже запланировано, начиная ещё с 2013 года. Далее, когда будет закончена работа по основным пунктам плана, потом уже будет разговор про что-то ещё. Это не значит что все текущие пожелания игроков будут отвергаться и откладываться на потом. То что легко и быстро - эти правки буду вносить на ходу. То что посложнее - будет отложено на потом, до следующих патчей...  :)

Ну окей, не буду ничего делать, сам отказался)

...Я конечно бы мог передать свой опыт, но вы отказались) 

Вся моя теория лежит там, но не опыт...

Никто не отказывался, по твоему тону так получается что вроде как ты и сам не хочешь и сам так себя ведёшь как будто тебе отказали и выгнали, ты сам решил за нас что якобы твои умения и труды не оценили, и тебе якобы отказали, но на самом деле это не так meeting.gif .
Вот цитата моих высказываний о тебе лично, наших с тобой отношениях и возможной перспективе дальнейшего сотрудничества:

...Никто тебя не гонит, Дарк, можешь приходить и уходить и вновь приходить, что-то делать для мода, или просто играть. Никто тебя никогда ничего не заставлял делать, всё ты сам добровольно и по вдохновению делал. Захочешь поделать карты или новых AI-ботов ещё, делай на здоровье, никто не против, будут только рады людиmeeting.gif ...

...Спасибо тебе за твои труды и помощь моду по картам и ботам, но барзеть не надо. Помни что не ты "голова", ты "руки" или "ноги", но ни как не "голова"(это притча, думаю ты поймёшь о чём я), знай своё место, роль. Ты ценен по своему, но не зарывайся и не думай о себе что ты Разраб и эксперт по балансировке фракций. Для этого у нас есть опытные старожилы и эксперты тонкостей мода.

Сообщение отредактировал ~{MODoGEN}~: 07 Август 2018 - 16:47

• Formular и 927AVIApolk это нравится

Project Raptor: War Commanders 9.1.19

#30 927AVIApolk

927AVIApolk

• Модераторы
  • ГородЗасекречен

Отправлено 21 Август 2018 - 19:13

не помешало бы видео с нормальным толкованием этих возможностей, как я понимаю в этом месте и создаются команды атак, направлений и всего прочего. Некоторые видео я уже встречал в сети с похожими рассказами, но чтобы порекомендовать всем то что видел, не могу слабоват контент был, много воды и лишних слов. Может у кого то есть и кто то уже снимал что то подобное в видео где все четко по делу и касательно данной темы.

Скрытый текст

Скрытый текст

+ скрипты и расшифровки к им все же в большей части готовое и уже кем то создано, нужно просто знать что брать и куда вставлять. открывал пару ботов дарка, посмотрел пути что и как делает бот...Вот увидел что в ультра ботах, там бы еще по краю вертолет хеликс снизу справа бы залетел ко мне)))

Сообщение отредактировал 927AVIApolk: 21 Август 2018 - 19:19

#31 DARKozDARKA

DARKozDARKA

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Август 2018 - 19:18

хд, ну и кто же вам поможет ?)))

Меня умолять же вы не будите, я же зло, хейтер

Хотя я могу помочь)))

Или ты это специально выложил чтоб меня потролить ?)))

А хотя вы же все прочитать можете, да...

Жаль вы ничего не поймете

Сообщение отредактировал DARKozDARKA: 21 Август 2018 - 19:25

#32 Gans

Gans

Продвинутый пользователь

• Генералы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 21 Август 2018 - 19:27

хд, ну и кто же вам поможет ?)))

Меня умолять же вы не будите, я же зло, хейтер

Хотя я могу помочь)))

Или ты это специально выложил чтоб меня потролить ?)))

А хотя вы же все прочитать можете, да...

Жаль вы ничего не поймете

Мне кажется тут понятно что он попросил помочь =) (кроме тебя и модогена в рапторе ему никто не поможет разобратся)

Сообщение отредактировал Gans=): 21 Август 2018 - 19:27

#33 DARKozDARKA

DARKozDARKA

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Август 2018 - 19:29

мухахаха

#34 927AVIApolk

927AVIApolk

• Модераторы
  • ГородЗасекречен

Отправлено 21 Август 2018 - 19:39

DARKozDARKA - детский сад, зачем тебя упрашивать о чем то если ты сам лично не желаешь что либо делать раптору? где логика? , по ботам и миссиям, нет никакой проблемы в этом разобраться... эта информация открыта, просто есть люди которые уже разбираются в этом и могут на профессиональном уровне объяснить все быстро и на пальцах. в этом и разница, вместо того чтобы сидеть кому то читать скрины и книжки, легче посмотреть готовое видео. Если сделать качественный набор по подобной информации, круг разработчиков ботов и миссий, карт, расшириться а чем их будет больше, тем выгоднее для нас. если качественного материала не найдется, то в перспективе я лично возможно займусь этой темой и сниму видео с простым объяснением вещей, что за что отвечает, чтобы простые люди могли легко понять информацию

Gans=) - у тебя очень мелкие представления о генеральской комюнити....есть куча разработчиков и людей

вопрос к ~{MODoGEN}~ кто делал ботов для раптора?

Gans и DARKozDARKA \ разница в контенте есть, когда вы предлагаете текстовый вариант, когда нужно видео с грамотным содержанием, у вас такого видео нет, как я понимаю.

Gans помощи если бы я и просил то не здесь, а по личным обращениям к конкретным людям. Мне пока некогда этим заниматься, в перспективе нужно собрать нам здесь на этом форуме набор информации который бы помог начинающим, быстрее вникать в суть.

тут можно методом тыка сидеть пробовать и скрипты и команды, просто это долго. а если бы ты посмотрел видео где тебе четко и быстро сказали, то то отвечает за то-то-то... это экономит время

Сообщение отредактировал 927AVIApolk: 21 Август 2018 - 19:55

#35 DARKozDARKA

DARKozDARKA

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Август 2018 - 19:45

Ну удачи, ты хочешь делать то, что я могу сделать легко за 5 минут

Ты можешь все это искать, мучаться, это же проще, чем сказать: Можешь пожалуйста помочь мне...

#36 Gans

Gans

Продвинутый пользователь

• Генералы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 21 Август 2018 - 19:46

DARKozDARKA - детский сад, зачем тебя упрашивать о чем то если ты сам лично не желаешь что либо делать раптору? где логика? , по ботам и миссиям, нет никакой проблемы в этом разобраться... эта информация открыта, просто есть люди которые уже разбираются в этом и могут на профессиональном уровне объяснить все быстро и на пальцах. в этом и разница, вместо того чтобы сидеть кому то читать скрины и книжки, легче посмотреть готовое видео. Если сделать качественный набор по подобной информации, круг разработчиков ботов и миссий, карт, расшириться а чем их будет больше, тем выгоднее для нас. если качественного материала не найдется, то в перспективе я лично возможно займусь этой темой и сниму видео с простым объяснением вещей, что за что отвечает, чтобы простые люди могли легко понять информацию

Gans=) - у тебя очень мелкие представления о генеральской комюнити....есть куча разработчиков и людей

вопрос к ~{MODoGEN}~ кто делал ботов для раптора?

Ну если ты конечно будешь просить людей с других модов и оригинальной зеро хоур то может и разберешься

#37 DARKozDARKA

DARKozDARKA

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Август 2018 - 19:53

Ага, полку легче текст по маленьким кусочкам собрать, найти, понять, чем просто попросить помощи с этим

=)

#38 Formular

Formular

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 480
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Август 2018 - 19:59

Ты можешь все это искать, мучаться, это же проще, чем сказать: Можешь пожалуйста помочь мне...

Так сделай? Тебе тут за это спасибо скажут. Чего ты тут разводишь демагогию?
Если ты ждёшь что тебе в ноги тут упадут, этого не будет. Тебе просто скажут спасибо и будут этим пользоваться люди. Ка к и везде. Не понимаю что ты хочешь взамен.
  • Websurfer это нравится

Project Raptor : War Commanders 9.1.18

#39 DARKozDARKA

DARKozDARKA

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Август 2018 - 20:02

Я хочу слова "Пожалуйста" 

#40 927AVIApolk

927AVIApolk

• Модераторы
  • ГородЗасекречен

Отправлено 21 Август 2018 - 20:07

вы читайте что я пишу?, прежде чем так писать?

Gans=) мне написал сегодня что у его есть сюрприз якобы билдер на русском языке от контровиков, я про его знал давно они в группу выкладывали, хотя мне удобнее на англ языке.

но не в этом суть. я написал в сообщениях выше (не помешало бы видео с нормальным толкованием этих возможностей) мне это видео зачем? я собираю контент для сайта можете это понять? мне и так с пиаром работы хватает. Какие боты и карты....когда мне их делать... вам говоришь одно, а вы о другом. сообщение не только для вас двоих, куча людей может зайти еще и закинуть сюда что нибудь интересного.

Gans=) у DARKozDARKA скриншоты, это не подойдет для того что я писал выше, я не писал что я что то делаю и мне нужна какаето помощь. Я писал что нужно какое нибудь видео по билдеру толковое, без воды, с четким содержанием темы. Чтобы дальнейшим разрабам экономить время, а ты мне Gans пишешь что я должен просить помощи у дарка, чтобы он мне что сделал, вы сами себя видите вообще? как с вами можно разговаривать? если уже доходит до простой бессмыслицы. Так же и в моде, перебираете слова не понимая сути, нужно повнимательнее вчитываться в текст, а если не понимаете то о чем пишут, то лучше молчать. нафлудили кучу, а пользы 0

DARKozDARKA

я ничего не хотел делать, попробуй вникать в то о чем пишут, предлагаешь помощь не нуждающемуся в ней.

Кто же те люди, которые превозносят себя и погибают в гордыне?

Сообщение отредактировал 927AVIApolk: 21 Август 2018 - 20:23

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных