Перейти к содержимому

Фотография

Задать вопрос, получить ответ WorldBuilder

WorldBuilder WorldBuilder - Project Raptor Project Raptor

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#31 927AVIApolk

927AVIApolk

Отдел по информационной войне

• Министерство обороны
  • Cообщений: 3 696
  • ГородЗасекречен

Отправлено 02 Январь 2020 - 17:24

Эта линия от Корабля Линкольн вроде....это так обозначается радиус до куда он может стрелять....не знаю кто его так покрасил) но в игре тоже так бывает когда им управляешь...

по апгрейдам самое тяжелое это найти ту самую строчку с правильным названием апгрейда....я уже просил модогена чтобы он сказал где находится тот файл в котором написаны названия апгрейдов которые может делать определенный юнит.....имея это мы бы упростили весь процесс...

ты бы лучше всю карту сразу боту открыл....и пусть он сразу все видит...но тогда уже придется с периметрами работать....когда захочешь чтобы он защищал куски карты....а так он и охотится лучше будет....когда все видеть будет....и приоритеты лучше будут работать....бот не будет ждать разведки.....а сразу поедет на нужную цель.....

гарнизон...сначало делаешь отряд (команду) потом для нее делаешь отдельный скрипт с приказом, чтобы после того как команда будет создана...они забежали внутрь здания или юнита....там это есть....руссификатор поставь в скриптах....и али билдер пусть залет сюда...тот русский....или я потом залью...

а если у вышки апгрейд на гарнизон хочешь нажимать...то это нужно знать эту способность как она подписана в коде...а это не так просто сделать...если не знать где смотреть....методом тыка...будет долго....мне иногда модоген названия подсказывает....но я такие мелочевки не прошу....ты можешь пехоты просто из вне послать или сделать волну такую которая будет занимать нейтральные здания и все....

Сообщение отредактировал 927AVIApolk: 02 Январь 2020 - 17:32

Учебный центр полковника Project Raptor War Commanders

docs.google.com/spreadsheets/d/14WFILsVJ_6fLE2qOtfS67H0T7-OyZdhoSoS17FpPFzM

Скачать карты Project Raptor War Commanders

docs.google.com/spreadsheets/d/1JitETdaXkNonJ_XMojU1hp_gUAVLx29Z1T7wYAKdqRo

#32 tranzistor

tranzistor

Мастер боя

• Генералы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777

Отправлено 02 Январь 2020 - 18:15

нет не в это дело я знаю как называется апгрейб я в коде подсмотрел надо просто зайти дата-  ини - обджект и там найти нужную папку и там забить через Ctrl+F название нужного юнита,в данном случаи Guardtower,и там найти название апгрейда

Object AmericaGuardTower

; *** ART Parameters ***

SelectPortrait = ВышкаЮсы ;GuardTower_L2
  ButtonImage    = ВышкаЮсы ;GuardTower_L

UpgradeCameo1 = Upgrade_GarrisonRangers
  UpgradeCameo2 = Upgrade_GarrisonMissileDefenders
  UpgradeCameo3 = Upgrade_GarrisonPathfinders

дело не в названии, просто когда я использую скрипт игрок америка делает этот апгрейд  ничего не происходит,тоже самое с дронами наверное потому что юнитов которые могут это сделать много а как каждому конкретному задавать не знаю.

А чтобы бот всю карту видел так тогда он сразу на базу прилетит к невидимки командный центр бить,это специально так сделанно чтобы бот не сразу заметил.

Сообщение отредактировал tranzistor: 02 Январь 2020 - 18:19

Вторичная экономика ключ к победе!

Любая карта за вас счёт...

Да здравствует Раптор!!!.

#33 927AVIApolk

927AVIApolk

• Министерство обороны
  • ГородЗасекречен

Отправлено 02 Январь 2020 - 19:57

бывает так что скрипт выставлен не правильно, нужно указать какой именно объект должен выполнить апгрейд на вышку юсы, выполнению скрипта условие поставить в кондишенсе, что у бота должно быть наличие этих вышек....если они позже появляются.....

Сообщение отредактировал 927AVIApolk: 02 Январь 2020 - 19:58

#34 tranzistor

tranzistor

Мастер боя

• Генералы

Отправлено 02 Январь 2020 - 21:36

Полк а ты знал что в билдере можно ате сделать так

sshot015.jpg на радаре проиграть видео,можно что нибудь прикольное сделать.

в билдере UNUSED -multimedia - movie - проиграть на экране радара

а через user- string -можно отображать сообщения на русском только это все сначала в игру загрузить надо как то

Сообщение отредактировал tranzistor: 02 Январь 2020 - 21:40

#35 tranzistor

tranzistor

Мастер боя

• Генералы

Отправлено 02 Январь 2020 - 22:00

Снова вопрос а нужно ли создавать список что к чему относиться для приорететов типо как в papers works?

и еще а как надо делать апгрейд на дроны по шагово написать не можешь? или просто игрок такой то делает такой то апгрейд или как то по другому?

#36 MODoGEN

MODoGEN

Создатель патчей PR9.1: War Commanders

• Разработчики
  • Cообщений: 1 536
  • ГородМариуполь

Отправлено 02 Январь 2020 - 22:42

Эта линия от Корабля Линкольн вроде....это так обозначается радиус до куда он может стрелять....не знаю кто его так покрасил) но в игре тоже так бывает когда им управляешь...

Линкор. ДетройТ был большим любителем красить что ни попадя, походу он наверное и покрасил  :D

ОБТ нового патча Project Raptor War Commanders 9.1.20.

СКАЧАТЬ свежий, актуальный установщик мода можно там: ССЫЛКА

#37 927AVIApolk

927AVIApolk

• Министерство обороны
  • ГородЗасекречен

Отправлено 03 Январь 2020 - 01:25

Полк а ты знал что в билдере можно ате сделать так

attachicon.gif sshot015.jpg на радаре проиграть видео,можно что нибудь прикольное сделать.

в билдере UNUSED -multimedia - movie - проиграть на экране радара

а через user- string -можно отображать сообщения на русском только это все сначала в игру загрузить надо как то

да, мы с огурчиком как то раньше эту тему обсуждали...когда думали как писать на русском...огурчик нашел видео с русским текстом.....потом я нашел редактор, через который делал новую видео заставку начальную при старте....там специальный формат....поэтому уже все есть... и опыт как подготовить такие видосики.....можно что угодно сделать, смонтировать и написать....и вставить и подложить...все упирается в желание....

и еще не очень приветствую то когда меня начинают подгонять, чтобы побыстрее давал проехать в новую миссию.....чем дольше ее буду делать...тем интереснее она будет...в этом деле лучше не спешить. (в чатах пишут частенько)

по поводу твоего апгрейда....мне придется лезть именно в твою миссию и смотреть что ты там делаешь....есть разница в том что если бот сам строит эти вышки....и то когда уже вышка построена и назначена просто как объект готовый.....в этих двух вариантах....разная сложность со скриптами....можно сделать проще. а можно сделать мудренее.....я не знаю важно ли тебе ...чтобы дозер ехать и строил эту вышку.....или она может быть готовой уже заранее.....если она готова заранее....то ставишь к примеру такую же пехоту тоже заранее...назначаешь чтобы она залезла в вышку и все... это самый простой вариант....а если ты хочешь чтобы выглядело все как будто бот сам строит...потом закупает волну и сажает...это тоже можно сделать просто дольше по времени и объяснять....

(чуток запутался, ты хотел чтобы здание кнопку апгрейда нажимало) не стану удалять уже текст выше, нет времени на редактирование сейчас

=========
мне щас нужна толковая информация по волнам, как их останавливать. и можно ли обойтись от 5-и переменных т.к везде только 5 волн....я хочу по другому типу останавливать....чтобы было больше фаз атак....там делают что то путем включения и выключения флагов....я особо не читаю разные статьи и тексты....все нахожу методом тыка....также и ты можешь найти свою проблему решить, видишь как я сижу если чего то не знаю...сижу и тестирую по пару часов....и все постепенно получается...а главное пока выходит весь результат который стоит у меня в планах....пока что все получается делать как запланировано

если что по волнам найдешь как останавливать и переключать. скидывай. Мне надо четкий пример где будет переключение с 1 волны на другую или хотябы остановка....т.к в том виде что сейчас есть у ботов....я пытался разобраться...но там очень запутанно... если не получится разобраться...придется искать материал из сети....думаю где то, кто то, об этом точно писал....тут ведь как 1 раз если поймешь как делать, то будешь уже уметь все....

если с волнами найдешь мне инфы...тогда я уделю время для твоих вышек и попробую их проапгрейдить....вроде как я понимаю как это делать...но еще не пробовал

\\\\

позже снимем кучу видео уроков по билдеру....разных нарезок \вставок с вопросами и ответами на их....курс обучения будет подробный....те кто захотят смогут разобраться и начать еще делать миссии.....их же можно много делать.....потом подумаем как их преподносить....выводить в игровое меню или просто как карты прикреплять с хорошим оформлением....

поделюь потом опытом что как делать....постараюсь нарезать таймеры и закрепить их в описании...с написанием вопросов....чтобы человек зашел выбирал нужный фрагмент видео....и ему сразу же видео перематывалось в нужный момент....это упростит для всех...поиск нужной информации по билдеру...

Сообщение отредактировал 927AVIApolk: 03 Январь 2020 - 02:06

#38 tranzistor

tranzistor

Мастер боя

• Генералы

Отправлено 03 Январь 2020 - 12:28

Годная есть только 1 статья ,я только по ней и разбираюсь ,а остальное так же методом тыка,Вот  что там про волны ИИ от EA   

Скрытый текст

На вышки я забил,теперь дроны разведчики (те которые на танках) на повестке дня

#39 927AVIApolk

927AVIApolk

• Министерство обороны
  • ГородЗасекречен

Отправлено 03 Январь 2020 - 15:01

я пока другим способом придумал как останавливать волны, тоже вроде норм получилось...заводы перестали глючить...статья эта  особо ничего не дала, я ее давно как то читал....понятно и без статьи где волны лежат....просто тут проблема что этот пример делается для 5-и переменных...а я бы хотел больше волн...поэтому сидел придумывал как сделать, чтобы не глючили заводы и волн сколько хочешь можно было ставить....

по вышкам я тебе видео снял, пример как делать на их апгрейд, у меня получилось, в этом видео будет на 3 часу 18 минуте вроде бы....примерно...там по чату я пометку делал гдето...как обработается видео станет полное....можно будет отматать и посмотреть....

Видео как делать апгрейд на вышки США

Сообщение отредактировал 927AVIApolk: 04 Январь 2020 - 13:04

#40 tranzistor

tranzistor

Мастер боя

• Генералы

Отправлено 03 Январь 2020 - 20:16

Все вышло,спасибо и дроны и апгрейд на вышки удалось сделать как ты сказал,

А как добавлять звуки? а то я кладу а в билдере не отображается.

#41 927AVIApolk

927AVIApolk

• Министерство обороны
  • ГородЗасекречен

Отправлено 03 Январь 2020 - 21:59

я забронировал уже для будущих миссий около 80 новых добавленных дорожек названий, сколько звуков тебе надо? именно уникальных ты хочешь или какие то выбрал из того что было в игре? все дело в том...что файл может называться одним названием, а в билдере прописан под другим. но для нас кто делать будет миссии....уже есть возможность брать готовый список дорожек с одинаковыми названиями, в билдере и в папке с аудио, чтобы не было путаницы

пока что по договору с Модогеном, добавили названия дорожек и этот список уже у всех в патче находится....поэтому нам с тобой не придется делать замены для INI файлов.

с

DialogEvent     A_927_01    
   Filename =   A_927_01.wav

по

DialogEvent     A_927_80     
   Filename =   A_927_80.wav

на эти названия можно ложить, любые дорожки wav

Только нужно сразу договориться, чтобы ты не взял те название которые я уже запланировал себе.

давай тебе выделим 20 дорожек под использование

можешь брать названия

с

A_927_60

A_927_61

A_927_62

(и так далее...думаю понял)

по

A_927_80

еще создадим тему отдельную позже...где будем отмечать за кем закрепленны дорожки....чтобы потом формировать и не лезть один на одного. вообщем пользуйся. потом мы еще этот список расширим, надо будет сделаем 1000 названий если будет в этом нужда.

файлы в формате wav кидать по этому пути

Generals ZeroHour\Data\Audio\Speech\English

tranzistor - твоя броня с A_927_60 по A_927_80

на другие названия пока не лезь!

Сообщение отредактировал 927AVIApolk: 04 Январь 2020 - 12:55

#42 927AVIApolk

927AVIApolk

• Министерство обороны
  • ГородЗасекречен

Отправлено 04 Январь 2020 - 12:21

Пример: Как включать звуковые дорожки в Worldbuilder

post-2-0-13557000-1578129710.jpg

Прикрепленные изображения

• Как включать звуковые дорожки в Worldbuilder.jpg

Сообщение отредактировал 927AVIApolk: 04 Январь 2020 - 12:22

#43 MODoGEN

MODoGEN

• Разработчики
  • ГородМариуполь

Отправлено 24 Январь 2020 - 21:21

Народ! Помогите, плизз! Задрала эта оранжевая хрень! Не хочет двигаться! А если не подвинуть её, то в том месте на карте в игре чернота, юниты там ездят, но черным черно!

Надо подвинуть её по размеру карты. Где эта чёртова кнопка с функцией ПОДВИНУТЬ по размеру карты? Мышкой не двигается.

Aranzhevaya_hernya.png m1344.gif79.gif

Всё перетыкал там! Сижу матом крою! Какой криворукий урод делал этот редактор?! Сразу нельзя было сделать автоматическую функцию, что бы при уменьшении карты и эта оранжевая рамка сама двигалась и вставала на место, что бы старым Папам не крыть матом и не бегать не попрашайничать помощъ как какуюто херню подвинуть!m1132.gif

Сообщение отредактировал MODoGEN: 24 Январь 2020 - 21:27

#44 927AVIApolk

927AVIApolk

• Министерство обороны
  • ГородЗасекречен

Отправлено 24 Январь 2020 - 21:35

оранжевая эта бордюра

post-2-0-25599400-1579890949.jpg

Прикрепленные изображения

• 2020-01-24_21-33-27.jpg

Сообщение отредактировал 927AVIApolk: 24 Январь 2020 - 21:36

#45 MODoGEN

MODoGEN

• Разработчики
  • ГородМариуполь

Отправлено 24 Январь 2020 - 21:39

Спасибо,m1067.gif выручил!  co.gif А то я давно не работал с картами(не ковырялся глубоко, делал только быстрые, мелкие правки, не требующие помнить много всякого разного для работыck.gif), почти всё забыл нащёт подобных функций.

Сообщение отредактировал MODoGEN: 24 Январь 2020 - 23:28

Темы с аналогичными тегами: WorldBuilder, WorldBuilder - Project Raptor, Project Raptor

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных