Перейти к содержимому

Фотография

ATAKA_BOSS Тяжелый бот War Commanders

ATAKA_BOSS Тяжелый бот War Commanders BOSS бот Миссия BOSS Новые боты для Generals Worldbuilder Миссия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 927AVIApolk

927AVIApolk

Отдел по информационной войне

• Министерство обороны
  • Cообщений: 1 816
  • ГородЗасекречен

Отправлено 19 Январь 2020 - 05:52

Новый бот BOSS, Скачать [477мб]

post-2-0-28372600-1579396172.jpg

Особенности:

Атаки бота будут иметь определенные указания для выбора приоритетов целей. В начале боя вам будет выдан бесплатный вертолет с ракетчиками, с его помощью предстоит отразить начальную атаку танка Терминатор. Далее бой будет проходить по секретным сценариям (которые вам необходимо увидеть), бот не будет действовать одинаково. Его последовательность действий, напрямую зависит от того что вы будете делать в бою. Бот анализирует обстановку, учитывает не только то что вы построили, но и как управляете войсками. Бот будет держать вас в постоянном тонусе, малейшее промедление и закупка не эффективных юнитов, приведет к поражению.

На начальном этапе вам будет доступен только ранг 2 уровня для прокачки. Режим максимального ранга включится автоматически при достижении определенных успехов в бою, связанных с вашим выживанием (вам нужно продержаться определенное кол-во времени!). Бот будет с вами разговаривать и предлагать вам сдаваться - ваша задача, принять правильное решение (не сдаваться).

Польза которую вы получите от прохождения:

Возможность понять как собирать правильную связку за Китай, (без грамотной связки, пройти бота, будет очень тяжело). Подарочные войска бота, не позволят вам, как то случайно продавить и получить победу. Связку вам придется собирать несколько раз. Начальный этап научит вас быстро реагировать с защитой.

Рекомендации для новичков:

Просто так, стоять пол боя на базе и строить большую кучу танков, нельзя! т.к бот будет действовать повышениями и супер оружием в ваши скопления, что приведет вас к большим потерям.

Держите оборону и в тоже время атакуйте, старайтесь сохранить начальный вертолет, если это получится! Ваша задача, научится им грамотно управлять, возможно вам придется пару раз переигрывать начальный этап боя, чтобы освоиться и потихоньку изучать сценарий миссии. Когда надоест вторая экранная вступительная видео заставка с рекомендациями, ее можно пропускать нажимая ECS, а затем продолжить бой, мышка тоже будет работать.Научитесь управлять вертолетом, лечить его можно возле центра пропаганды. За постройку центра интернет вас ждет подарок в размере 5000$, но что лучше строить в начале центр интернет или хакерский фургон решать вам. т.к бот реагирует на ваши действия. В обоих из этих случаев бот будет проходим! Бункеры вам помогут, но сильно ими не увлекайтесь т.к при ударе ядерной ракеты или скилов, все ваши труды уничтожаются. В самом конце, когда уничтожите бота, лучше не жать ECS, т.к ваша мышка будет отключена и вам придется ждать пока не закончится видео, которое вы отмените.

Будьте внимательны! в начале бот будет очень хитрым, он будет двигаться за определенными целями. Даже если вы построите бункеров, бот сможет их проехать мимо не останавливаясь и атаковать в глубинке вашу базу, целей с приоритетами у его целый список, поэтому обхитрить бота не построив определенных юнитов у вас не получится. Либо при отсутствии нужной цели, он пойдет охотится за тем что есть, если не найдет приоритетных целей.

Главная задача:

Уничтожить все здания генерала BOSS.

Инструкция по установке:

Generals ZeroHour
- папку переносим в корень с игрой, подтверждаем замену файлов если потрубуется.

Command and Conquer Generals Zero Hour Data
- кидаем в папку документы

Заходим в игру, выбираем режим одиночной игры, сражение. Нажимаем на карту ATAKA_BOSS, играем.

Время потраченное на создание бота:

79 часов в стримах + 21 час осталось за кадром

=100 часов работы. При 8-ми часовом рабочем дне, на его создание ушло бы 15 дней.

Делал это впервые не имея опыта.

Видео процесс создания бота в WorldBuilder

Плей лист 11 видео

post-2-0-88932400-1579406667.jpg

(осталось за кадром, как делались видео и аудио нарезки, + пару добавлений в скриптах в конце, которые не вошли в стримы) чтобы сократить время рендера.

Получен большой опыт в разработках различного рода атак, манипуляций с войсками и т.к.д в WorldBuilder

Скрипты бота подписывал на русском языке с разделением категорий, что куда и для чего! с максимально доступными для быстрого усвоения. Кодовую начинку можно использовать для разбора и изучения, что существенно сократит время. В дальнейшем планирую снимать еще видео по WorldBuilder, с обучением, что как делать. Буду рассказывать детально и доступно.

Если вам понравился этот бот или желаете поддержать дальнейшие разработки, финансово.

[переходим по этой ссылке]

www.donationalerts.com/r/project_raptor

(в комментарии платежа, пишем в какое направление вам бы хотелось, чтобы шли средства)

Те кто пройдет бота, делитесь впечатлениями в комментариях, пишите со скольки раз вам удалось его пройти.

Стримеры, загружайте сюда ваши видео, особенно неудачные попытки прохождения, а также успешные прохождения.

(это всегда интересно смотреть разработчикам).

Прикрепленные изображения

• ATAKA_BOSS_an2.jpg
  • playlist.jpg

Сообщение отредактировал 927AVIApolk: 19 Январь 2020 - 09:29

• Skulatii, MODoGEN, Websurfer и 2 другим это нравится

#2 MODoGEN

MODoGEN

Создатель мультиплеерных патчей для War Commanders

• Разработчики
  • Cообщений: 960
  • ГородЖданов, СССР

Отправлено 19 Январь 2020 - 16:01

135.gifПоздравляю с завершением труда и получением хорошего опыта!m1067.gifay.gif

• 927AVIApolk, Skulatii и Websurfer это нравится

Project Raptor: War Commanders 9.1.19 + Fix1

Помочь разработчику, что бы не голодал и делал патчи по вдохновению, можно закинув денюжку сюда: https://www.donation.../r/modogendonat Спасибо! ig.gif

Или даже можно напрямую в VK Pay переводить, прямо туда: https://vk.com/id337746367 Спасибо! ay.gif

#3 Skulatii

Skulatii

Продвинутый пользователь

• Генералы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 19 Январь 2020 - 16:44

Моё почтение!все таки он готофф! ;)

• 927AVIApolk это нравится

#4 tranzistor

tranzistor

Продвинутый пользователь

• Генералы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121

Отправлено 19 Январь 2020 - 17:06

неожиданная атака бтр все таки меня слила.

Еще не сформировал свое мнение,напишу следующим комментарием.

Сообщение отредактировал 927AVIApolk: 19 Январь 2020 - 20:03

• 927AVIApolk это нравится

Вторичная экономика ключ к победе!

Давай мир без заборов!

Без заборов станет всем светлее...

#5 OtecDionisii

OtecDionisii

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Январь 2020 - 18:04

интересно, пару каток провел, но пока не выиграл) Минус только в том, что нельзя сохранять прохождение. Надоедает сначала начинать

#6 tranzistor

tranzistor

Продвинутый пользователь

• Генералы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121

Отправлено 19 Январь 2020 - 19:09

Мне кажется что прицел был выбран неправильно,боты нужны только новичкам,опытные сыграют за ценят и ничего не изменилось,для новичков он сильноват и не слишком обучающий так как действует как все боты- атакует,атакует,атакует с единственным отличием не выдыхается не дает расслабиться что является плюсом ,но при этом сохранения не работают что приводит к взрыву пукана  :),мне кажется  что новичкам полезнее боты которые заставляют их вылазить и дают игрокам играть активную роль,а не сидеть пассивно в обороне,ведь обычные боты травмируют психику игроков загоняя их в рамки "сидеть на базе и не высововаться противник все равно круче"   "клепать оборону до умо помрачнения и после тоже"   "дополнительные ресурсы? нет уж лучше парочку бункеров"  "раш? что це такое? не слышали" и т.п и т.д. Все это видно при игре с новичками,мне кажется важнее показать им что не так страшен чорт как его малюют,что если они выйдут из зоны комфорта ничего страшного не случиться и карта не ограничивается их базой (если она не занимает всю карту как у Модогена  :D )   конечно такие боты дают знание юнитов что не мало важно ,но в сетевой игре встречаются 196 возможных комбинаций генералов и в каждом одни юниты более эффективны,другие менее,но законы стратегии одинаковы если ты прессуешь оппонента,занял все ресурсы на карте ты с большей вероятностью победишь, поэтому важнее объяснить им эту истину чем рассказать и показывать всё про юниты каждого генерала,но а лучше и то и другое и тактика и стратегия,

Что-то меня не в ту степь занесло.Я собственно это к чему говорю, что надо основывать ботов на том что игрок действует ,а бот защищается ,так и юниты изучаются и стратегия.Сложнее изготовить? да,но эффективнее.

Но в целом бот не плох,не хватает только более закрученого сюжета и сохранений ну и побольше давать активной роли игроку, это я так на будущее говорю впереди еще целая новая кампания не паханая.

(P.s до конца его так и не прошел)  

Сообщение отредактировал tranzistor: 19 Январь 2020 - 19:10

Вторичная экономика ключ к победе!

Давай мир без заборов!

Без заборов станет всем светлее...

#7 927AVIApolk

927AVIApolk

Отдел по информационной войне

• Министерство обороны
  • Cообщений: 1 816
  • ГородЗасекречен

Отправлено 19 Январь 2020 - 20:30

подумаю насчет сохранений (не сохраняет только реплеи, а в бою сохранится можно), сюжет я бы хотел еще доделывать больше средину боя и конец....добавлять задания по уничтожениям конкретных целей и озвучек побольше накидать. Можно будет выпустить вторую часть со временем.

транзистор если ты дошел до БТРов то это не плохой результат. вы еще попытки считайте кто сможет, мне будет полезно знать со скольки раз вы его пройдете.

я планировал его до конца месяца делать..но уж очень часто меня зовут в бои онлайн...почти каждый день

OtecDionisii - проверял специально только что, у меня сохраняется и загружается с сохраненного места. Проверь еще разок.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных