Перейти к содержимому

Фотография

Боты для Generals War Commanders

Боты для War Commanders Generals Skirmish боты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#31 927AVIApolk

927AVIApolk

Отдел по информационной войне

• Министерство обороны
  • Cообщений: 3 369
  • ГородЗасекречен

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 02:44

еще одна хорошая новость, усовершенствование сетки периметров для бота, возможно сделать зону, где расположен бот, умной в плане передвижения войск.

принцип такой, вы едите атаковать, бот замечает вашу сторону атаки и сразу выдвигается ехать в ту точку, если вы решили перехитрить бота, к примеру заехали в квадрат, затем уехали назад и решили пойти в другой стороне, бот также увидит что вы пересекаете зону в другом месте и выдвинется в новое место, при всем этом. скрипты сканирования будут иметь свойства включаться и выключаться. но каждое новое срабатывание, включает заново режим сканирования. тоесть скрипт будет срабатывать и выключаться, но когда вы попадаете в другую зону, срабатывает другой скрипт который включает все заложеные зоны которые уже сработали и были выключены.

по началу сделал вариант, когда просто по 1 разу срабатывает и все. но если делать так как описал выше, будет очень интересный метод реагирования у бота, он будет гоняться за игроком и при этом у его не будет захвата целей и приоритетов, это очень удобно т.к цели он будет распознавать все, будь то это чинук или хеликс. он будет работать в режиме Alert без режима Агрессии и танки босса не колбасит и ПВО техника реагирует. в прошлый раз не смог придумать как обойти этот ребус, сейчас получается, теперь Карудо для тебя будет задача, попытаться хеликсом порашить, можно еще специальные волны сделать, при создании хеликса, беспилотников и другой начальной авиации, чтобы бот строил дополнительную волну ПВО.

успеть бы до релиза установочника все это сделать, потом для халявщиков играть с более 10к денег, хочу сделать еще более сильный режим БОССа. Может еще пару фраз взять, вставить. Также можно было бы сделать 3-5 видов атак, с анализом как строится игрок. если сидит в обороне какой то стороны, делать объезд с другой стороны, где свободно. но наверно это будет пока очень жестко для игроков. Т.к и так многие не могли пройти его.

+ не мешало бы сделать некоторые специфические усиления, когда против бота играет ВВС \ пехотный. но не знаю или хватит у меня сил добавлять все в этом выпуске.

Сообщение отредактировал 927AVIApolk: 30 Ноябрь 2020 - 03:32

#32 927AVIApolk

927AVIApolk

• Министерство обороны
  • ГородЗасекречен

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 17:07

2 фото, с настройками как устанавливать работу бота с передвижением по периметрам, сохраню может пригодится

Прикрепленные изображения

• zona1.png
  • zona2.png

#33 927AVIApolk

927AVIApolk

• Министерство обороны
  • ГородЗасекречен

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 19:29

удалось сделать скрипт который будет сканировать стартовый капитал в начале на сумму 10 000 и кто будет играть с большей суммой, планирую добавить стройку Тайфуна. который будет включать ультра режим сложности. у кого больше 10к на старте.

те кто с 10 000 будут, тайфуна не будет. комплексно проработать весь режим под большие суммы, не осилю в этот раз. но работу можно будет продолжать, над модернизацией бота.

+ уведомление будет на старте, для тех кто поставит больше 10к

Сообщение отредактировал 927AVIApolk: 30 Ноябрь 2020 - 19:32

#34 927AVIApolk

927AVIApolk

• Министерство обороны
  • ГородЗасекречен

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 21:43

еще +5 часов работы

тайфун добавил, бьет разными режимами. пво танки 12 шт будут заниматься защитой подступов и базы.

прорваться хеликсом на старте, думаю будет не просто

Сообщение отредактировал 927AVIApolk: 30 Ноябрь 2020 - 21:49

#35 927AVIApolk

927AVIApolk

• Министерство обороны
  • ГородЗасекречен

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 04:07

+1 час

Сообщение отредактировал 927AVIApolk: 02 Декабрь 2020 - 03:03

#36 927AVIApolk

927AVIApolk

• Министерство обороны
  • ГородЗасекречен

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 04:18

также из наблюдений удалось выяснить. какие режимы скриптов гасят наглухо движок. крайне не рекомендую использовать скрипты с режимом постоянного включения Script is active (и в это же время с выключенным режимом после успешного выполнения)

если такие скрипты будут. они просто забирают весь движок, бот при их включении. будет очень сильно лагать.

если долго сидеть со скриптами, можно делать умную структуру разгрузки. чтобы не висело висяком много скриптов. а делать какие то этапы, которые будут выключать лишние скрипты. вообщем на все нужно время и бота можно делать разгрузочного, который не будет копить на базе сотни войск.

#37 927AVIApolk

927AVIApolk

• Министерство обороны
  • ГородЗасекречен

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 16:13

+2 часа

добавлены дополнительные 3 волны ПВО танков против ВВСа, будут наступать со всех сторон. И после уничтожения строить новые.

Тайфун, вместо 1 стройки, теперь тоже будет строится постоянно после уничтожения. Против тех кто будет со стартом более 10к. (уведомление о ультра режиме будет в самом начале, кто поставит денег больше чем нужно).

В дальнейших выпусках бота можно еще больше улучшить, но пока что оставим так.

Думаю вот против пехотного нужно еще джармена задействовать, чтобы по откату пилотов выбивал и пехоту щелкал. Нужно еще разобраться, как делать этот режим с джарменом.  в этом выпуске джармена и снайперов не буду задействовать). Посмотрим как будут выживать сейчас.

Главное что этот бот проходим. Поскольку ВВС легко справлялся с БОССом ранее, в этот раз волны ПВО БОССА в 3 танка, думаю не повлияют на баланс, а сделают лишь интереснее игру за ВВСа. Но чтобы было очень интересно за ВВСа, по правилам нужно переключать большинство волн вместо тяжелых танков, строить больше ПВО. Посмотрим пока как будут держаться игроки в этом режиме. Дальше будет видно в какую сторону усиливать.

#38 927AVIApolk

927AVIApolk

• Министерство обороны
  • ГородЗасекречен

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 17:28

+1 час

по поводу хеликса в начале если кто за Китай будет пробовать против БОССа, ну тут не понятно. может кому то и удастся зарулить им, но я когда залетал, у меня к этому времени уже бот сносил мою базу. Буду мониторить коменты и видео от игроков, можно будет его сделать не преступным в начале от хеликсов полностью, но пока что этот режим сдерживания под вопросом

+ еще пехотинец прибегает базу захватывает вашу и получается у вас минус главка если не прикрывать, ну а остатки вашей базы, бот  очень быстро добьет без прикрытия. так что будем смотреть как он себя проявит. пару тестовых заездов проводил, бот по прежнему проходим, корректировки на прохождении не должны сказаться. Единственное что сразу могу сказать, что с авиацией против его будет чуток сложнее как это было раньше т.к тогда отсутствовали полностью ПВО танки.

картинка в игре будет такая

Прикрепленные изображения

• 1-TD_Hard_BOSS_USA_up_bot_9_1_19_FX 5.jpg

Сообщение отредактировал 927AVIApolk: 01 Декабрь 2020 - 17:37

#39 927AVIApolk

927AVIApolk

• Министерство обороны
  • ГородЗасекречен

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 17:57

бот будет включен в новый установочник Формуляра, так что ждите скоро будет ссылка, позже карту с новым ботом загрузим отдельно сюда тоже.

Сообщение отредактировал 927AVIApolk: 02 Декабрь 2020 - 15:31

#40 927AVIApolk

927AVIApolk

• Министерство обороны
  • ГородЗасекречен

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 01:50

закрыл ссылку, необходимо доработать артиллерию тайфун, выяснилось что она идет тоже в атаку при старте с 10к. сейчас буду думать, как отключить волну и привязать ее только при включении режима ультра с суммой более 10 000

кто успел скачать, можете тестрировать, но не афишируйте, я перезалью ссылку в ближайшее время

Сообщение отредактировал 927AVIApolk: 02 Декабрь 2020 - 02:35

#41 927AVIApolk

927AVIApolk

• Министерство обороны
  • ГородЗасекречен

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 03:27

+2 часа

метод переключения волн изменю, была допущена ошибка с саб скриптами.

нужно делать так.

1] таймер (с отключенным режимом)

2] (скрипт с условием который включит скрипт таймера)

3] (саб скрипт с условием что таймер закончен)

4] а чтобы остановить покупку заданной волны. создает скрипт с параметром (остановить таймер)

при такой взаимосвязи скриптов, 4 в 1 можно добиться, включение и остановку волн. в конкретных случаях боя. Думаю завтра смогу завершить эту проблему с тайфуном.

-------------

эти режимы уже проверил работают хорошо.

Сообщение отредактировал 927AVIApolk: 02 Декабрь 2020 - 03:50

#42 927AVIApolk

927AVIApolk

• Министерство обороны
  • ГородЗасекречен

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 15:33

15 часов ушло (на обновление второй части)

Новый бот обновленный 02.12.2020

Скачать

1-TD Hard BOSS USA up bot 9 1 19 FX 5

post-2-0-75874900-1606832690.jpg

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал 927AVIApolk: 02 Декабрь 2020 - 15:54

#43 general

general

Продвинутый пользователь

• Генералы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородLuxor

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 21:38

#44 NGxZeroHour

NGxZeroHour

Новичок

• Генералы
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • ГородManaus

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 01:04

Я сделал четыре попытки против нового бота безуспешно Я изучал движения Я попробую другие стратегии с другой армией это трудно ! Я увеличу ресурсы

Я сделал четыре попытки против нового бота безуспешно Я изучал движения Я попробую другие стратегии с другой армией это трудно ! Я увеличу ресурсы

#45 927AVIApolk

927AVIApolk

• Министерство обороны
  • ГородЗасекречен

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 01:10

увеличишь ресурсы будет еще сложнее, тогда тебя Тайфун уработает :D тебе следует больше тренироваться, для начала самый важный совет это строить хакеры, потому что ты хотел вынести такого бота, без вторичной экономики. Тебе следует построить центр пропаганды и купить 2 хакерских фургона + купить хакеров в казарме. 

ну еще ты мигами пытался почему то бить бота, теперь он против авиации сильнее стал. старые расклады не прокатят, laugh.gif

тренируйся еще post-2-0-19203900-1533713229.gif

Сообщение отредактировал 927AVIApolk: 03 Декабрь 2020 - 01:10

Темы с аналогичными тегами: Боты для War Commanders, Generals, Skirmish боты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных