Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 MODoGEN

MODoGEN

Создатель мультиплеерных патчей для War Commanders

• Разработчики
  • Cообщений: 1 489
  • ГородЖданов, СССР

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 18:41

Мой модмейкерский "корабль" в очередной раз вошёл в опасное сближение с "границей сингулярности" одной из самых больших "чёрных дыр, можно сказать сверхмассивных чёрных дыр", куда меня периодически манит игровая "вселенная" RTS...

Далеко не все знают о том что эта игра была №1 в списке кандидатов-платформ для переезда ещё в далёком 2011 году, когда мы с моим другом GenJohnson-ом мечтали сделать супер-реалистичный мега-мод-гибрид, наполовину Act of War и наполовину Generals Project Raptor... Но нашим мечтам тогда было не суждено сбыться, по разным техническим и интеллектуальным причинам...

Минуло много столетий с той далёкой эпохи... Уже даже успело выйти продолжение этой легендарной серии под названием Act Of Aggression, можно сказать что это уже "сынок родился на свет", а "отцом" или даже "дедом" был, да! Тот самый незабываемый и такой дорогой моему геймерскому сердцу Act of War! Даже Act Of Aggression с его навороченным графонием современного движка не может затмить его! Это ещё один пример того что не всегда решает графоний, но приоритетит и рулит геймплей!

На днях хотел я краем глаза чуток понастольгировать, просто включил один мой любимый аудио-амбиент из игры(на Ютубе), потом скриншоты посмотрел, потом видосик один на Ютубе иии кааак понееслааась!...
Очнулся я сегодня днём, уже комп почищен от лишнего хлама... Уже созданы папки с подготовительным материалом и кучей закладок разнообразной инфы по игре и её модингу, уже я вступил в группу Act of War в ВК , уже объелся видосов и вступил в дискуссии в общем чате старых фанатов игры, даже меня уже успели там обматюкать за навязчивость  :D ... Такие вот дела, опасно, очень близко "подлетел к краю дыры мой корабль", того гляди куплю в магазине Steam-а инглишь-буржуйский оригинал (благо он стоит там 79 копеек), а там уже рукой подать до ковыряния папок и кодов, CDK, конфигов и очень близкого общения с админами и модмейкерами той группы игры в ВК...
Опасно! Ой как опасно близко подошёл я, сам не заметил как оказался на краю "сингулярности"! Ох как затянет! Ой назад дороги потом не будет! Не выберусь оттуда! Прям не знаю что делать! Так и манит прыгнуть туда с головой... :72:  :102: 
С Act Of Aggression проще было, там мне просто дали по зубам "сверхмощной струёй плазмы" навороченной гемморроидальной шифровкой сложной структуры... и я быстренько оттуда вылетел как пуля.
Но с Act of War: High Treason всё сложнее, она более адекватно поддаётся модингу и есть несколько примеров, которые меня заразили...

Опасно, ещё немного и я сгину в этой пропасти... Кто же будет дальше пилить патчи для PRWC 9.1 ?... look.gif Ай-яй-яй, низя facepalm.gif

Будем надеяться что эта тема так и останется всего лишь темой про видео о давно ушедшей ностальгической эпохе, и не перерастёт в чёрную дыру в нечто большее, в модинг и моё пропадание в другой тусе... m1064.gif :D

Сообщение отредактировал MODoGEN: 10 Октябрь 2020 - 14:13

ОБТ нового патча War Commanders 9.1.19 Fix 5

#2 tranzistor

tranzistor

Мастер боя

• Генералы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 564

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 19:43

Но тут вопрос смотря в каком смысле модинг? Будешь Раптор переконвертировать? Пилить War Tactics?Я если честно мог бы  даже и отказаться от 9.1.20 и 9.1.21  с их глобальной чисткой кода и системой опыта,а 9.1.19 уже довольно хорошо отшлифован ему максиум осталось пару мелких патчей для полировки если что еще где всплывет..А сыграть во что нибудь новое хотелось бы...Только вот хватит ли у тебя сил  даже тот же 9.1.19 растянулся на несколько лет.А там новый мод,новый движок...А с другой стороны годы идут и мы можем так никогда и не увидить War Tactics...

Сообщение отредактировал tranzistor: 09 Октябрь 2020 - 19:46

Вторичная экономика ключ к победе!

Любая карта за вас счёт...

Да здравствует Раптор!!!.

#3 tranzistor

tranzistor

Мастер боя

• Генералы

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 20:02

Только в видео сказано что игра с новыми система не дружит даже с семеркой!! ,а у нас уже десятка...

#4 MODoGEN

MODoGEN

• Разработчики
  • ГородЖданов, СССР

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 20:12

Generals Zero Hour War Tactics - то просто мечта, я же говорил, то идеал совершенства за гранью человеческой фантазии, божественный, совершенный мод моей мечты  :D .

А на Act of War можно просто попробовать сделать что-то похожее на Generals, просто переделать кое что, пунктов 20 крупных изменений + пару сотен пунктов помельче и это уже будет крутой мод, который будет интереснее и баланснее чем оригинал Act of War: High Treason (там тоже своей дичи и жэсти с перегибами хватает, так же как и в старых версиях Project Raptor без моих правок), гораздо атмосфернее и с на порядок более качественным графонием чем Generals Моды + там будут несколько смачных фишек, которых нет ни в одном моде на Generals Zero Hour. Просто даже более продвинутый в технологическом плане мод, потому что сама игра вышла пожже чем ZH, и сам движок Act of War покруче чем движок GZH...

Можно попробовать поковыряться, состряпать для начала небольшой экспериментальный мод, не укусят же меня, не побьют за это, ну пара-тройка хейтерков покукарекают может, но найдётся несколько человек которые обязательно заценят... Уже есть как минимум два челика, которые будут очень рады поиграть/опробовать что-то новое, один из них ты biggrin.gif.
Эта игра пробирает своей особой атмосферой реалистичности происходящего - в этом её сила. Хотя там всего три фракции... Хорошо бы четвёртую сварганить, но я пока не знаю, возможно ли это в принципе, чисто технически... Что бы была и Армия России настоящая полноценная, Армия НАТО (США), GLA и Китай... Это надо пробовать сделать.
Ну или будет всего только три фракции: Евразийский Альянс во главе с Россией, НАТО во главе с США и Консорциум (Транснациональный Синдикат Корпораций)... meeting.gif

Вот ещё видос показывающий графон игры на максимальных настройках.

Прикол в том что это старая игра на движке 2004 года выпуска, но на максимальных настройках не сильно то отличается от своего навороченного графонистого потомка 2015 года выпуска Act Of Aggression, но на минимальных настройках, на которых придётся играть по сети, что бы не было диких лаг когда мясистые зарубы 3х3 и 4х4... Да я даже с ботами 1х1 играл в  Act Of Aggression и мне приходилось снижать настройки до средних, что бы был более менее нормальный fps. А ведь комп у меня не какоето древнее ведро с болтами, достаточно мощный, но и он слабоват для Act Of Aggression на средних настройках.
Act of War: High Treason же будет летать на максималках без проблем.
Ещё один важный плюс этой платформы - это очень стабильная игра по сети с челами. По сравнению с Generals Zero Hour и модами - земля и небо...

Сообщение отредактировал MODoGEN: 11 Октябрь 2020 - 02:01

#5 MODoGEN

MODoGEN

• Разработчики
  • ГородЖданов, СССР

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 20:20

Только в видео сказано что игра с новыми система не дружит даже с семеркой!! ,а у нас уже десятка...

Ерунда, всё дружит. Надо уметь настраивать игру. Об этом в группе ВК по игре расписано что да как + сами разработчики уже давным давно выпустили "патчи-адаптеры": https://store.steamp...837329924033839

А в группе ВК мода, наши народные умельцы СНГ-региона уже тоже разобрались как и на Win 10 настраивать игру. Там даже один иностранец заходил в гости написал объявление, мол ежли что какие проблемы с настойками под новые Винды будут - то обращайтесь - ноу-проблэмс, порешаем, чик и нэту проблэмы.
А играют челы прямо сейчас, когда мы с тобой переписываемся, играют вон 2х2 в GameRanger сидят четверо челов из той группы ВК... И меня звали, но я ещё думаю...

#6 tranzistor

tranzistor

Мастер боя

• Генералы

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 20:32

Эта игра пробирает своей особой атмосферой реалистичности происходящего - в этом её сила

Ну реализм не самое главное :) имея фантазию можно и генералы реалистичными назвать (у меня даже где то черновик валяется с подробным доказательством).

и с на порядок более качественным графонием чем Generals Моды

Ну графон опять же не так важен,мне например графики генералов вполне достаточно,и более детализированная вызывает даже некоторое отторжение.

Ещё один важный плюс этой платформы - это очень стабильная игра по сети с челами. По сравнению с Generals Zero Hour и модами - земля и небо...

Это да...Довольно важный плюс не то что наши родные генералы...Один разработчик даже потом в интервью сознался что удивлен тем что мультиплеер хоть как-то работает :)

Но я не знаю вообще как она зайдет, не зайдет мне,хрен его знает, хватит ли этой пары смачных фишек и стабильной игры по сети чтоб затмить генералы...

Сообщение отредактировал tranzistor: 09 Октябрь 2020 - 20:34

#7 MODoGEN

MODoGEN

• Разработчики
  • ГородЖданов, СССР

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 20:37

Вон играют, сам посмотри, и один из них написал в ВК, что разрабы даже обнову под новые мониторы 28 дюймовые выпустили с 4к -разрешением можно играть, но он играет с 2к, а то, говорит, мелковато всё (но другой чел уже выпустил мод где можно снижать камеру пониже для таких случаев, если в 4к играть что бы юниты не были совсем мелкими)

6e66c6393b60.png

Сообщение отредактировал MODoGEN: 09 Октябрь 2020 - 23:37

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных