Перейти к содержимому

Фотография

Ежегодный Новогодний Турнир Project Raptor War Commanders 9.1.19 fix 5 (01.01.2021)

Генералы Zero Hour Турниры Играть Бесплатно War Commander Project Raptor 2020 9.1.19 Раптор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 tranzistor

tranzistor

Мастер боя

• Генералы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 689

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 11:31

Ну что пора начинать усиленно готовиться, достаем своих лучших генералов и начинаем наращивать скилл! Это шанс показать себя, который дается только раз в году! Объявляется старт Новогоднего турнира 2021!

Ежегодный Новгодний Турнир Project Raptor War Commanders 9.1.19 fix 5

Регламент*1

Дата проведения: 1 - 8 января 2021
Тип: подробности по формату турнира (сеточный или каждый с каждым) после окончания регистрации.

Армия: Каждый игрок сам выбирает себе генерала (не обязательно все бои играть одним генералом, можно менять).
В случаи если игроки не могут сойтись в выборе и меняют постоянно своего генерала в ответ на смену генерала другим игроком,то  все бои играются одинаковыми генералами в порядке Ком США,Ком Китай,Ком ГЛА,БОСС. 

Карты:
Первой всегда играется карта td-sryktyraction [minieconomics]
Затем карту выбирает проигравший из данного списка!

[RANK] [NMC] Gorge Drought
[rank] onza map v1[no tree]
[rank] homeland rocks zh v4

a (minimalizm) 1x1 balans v2
Arab Tragedy v1

Arab Tragedy v2
Arab Tragedy v3

strike
td-sryktyraction [minieconomics]

conflict hills [rotr]
[RANK] TD NoBugsCars ZH v1
Gods Fortress
greek tragedy v3 [minieconomics]

Ссылка на скачивание https://projectrapto...&attach_id=7062

Призовой фонд: Отсутствует

Лимит супер оружия: да, один.

Организация; Этот турнир более рассчитан на самоорганизацию игроками без жюри, редкие спорные моменты решаются авторитетами-доверенными лицами, которые также могут участвовать в турнире.
  Если игроки не могут собраться ,то обращаются в эту тему и кто-нибудь из доверенных лиц создает бой в 18:00 и в качестве наблюдателя присутствует на боях, игроку не явившемуся до 21:00 засчитываются поражение, но данное правило нужно скорее, чтоб просто найти виноватого :) .
   В случаи вылета или рассинхрона игроки сами решают вопрос кому присудить победу, если же прийти к компромиссу не получается ,то это решается кем-то из доверенных лиц , в случаи если победитель не явен может потребоваться переигрывание.

Доверенные лица: MODoGEN, Formular, tranzistor, 927AVIApolk

Регистрация:  Будет открыта до уведомления в этой теме о окончании регистрации. Для регистрации пишите в этой теме сообщение "Я желаю принять участие в турнире".
Вопросы по правилам и организации также пишите в этой теме и желательно заранее, до начала турнира.

2021 (04.01.2021) .

Ник в игре
927AVIApolk
tranzistor
Adam (995_CheChen)
DFS
OgYr4uK
Ali
Iskander M
maxar

примечания
1- данный регламент может быть изменен в любое время любым доверенным лицом при этом уведомив об этом сообщением в данной теме. За пожары возникшие из-за  использования в процессе турнира недостаточно огнеупорных стульев никто ответственности не несет.

Вторичная экономика ключ к победе!

Любая карта за вас счёт...

Да здравствует Раптор!!!.

#2 927AVIApolk

927AVIApolk

Отдел по информационной войне

• Министерство обороны
  • Cообщений: 3 052
  • ГородЗасекречен

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 13:53

я желаю принять участие в турнире

#3 tranzistor

tranzistor

Мастер боя

• Генералы

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 14:00

#4 Adam

Adam

Продвинутый пользователь

• Генералы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • ГородGudermes

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 22:04

#5 DFS

DFS

Почётный Гражданин форума

• Генералы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 21:11

Здравия желаю, товарищи Генералы!

1. Турнир будет хоститься на cyberbattle.org или в блокнотике кто то колонки будет разлиновывать и скриншоты выкладывать?

2. Карты подлежат обсуждению или вот как сказано - все игры на Арабской трагедии и точка?

• 927AVIApolk это нравится

#6 DFS

DFS

• Генералы
  • PipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 21:24

3. Механизм принудительного завершения матчей, я думаю, нужно будет чуток поретушировать. 

- время в любом случае  в формате 18:00 нельзя указывать, учитывая потенциальных участников из часовых поясов с разбегом в 10 часов. ну, и в любом случае держать в голове, что у кого то 18 будет 4-мя часами ночи :)

- в механизме "итоговой встрече" текущем нет понимания: 

а) после чего участник ее инициирует. на следующий день может провести ее? а если даже прочитать не успел другой участник назначенный матч? 

б) какой контроль этих инициирований? ну, есть один инициатор, а какой другой участник то узнает об инициативе? он потом скажет, дак, я его ждал весь день там то там то - и? 

в) все хотят, но рассинхрон по времени - один участник хочет только в 18, другой может, пожалуйста, в этот же день, но только в 4 - кто тут "виноватым" будет? 

Сообщение отредактировал DFS: 06 Декабрь 2020 - 21:26

#7 927AVIApolk

927AVIApolk

Отдел по информационной войне

• Министерство обороны
  • Cообщений: 3 052
  • ГородЗасекречен

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 21:24

Доверенные лица, DFS тоже в этот список попадает.

#8 DFS

DFS

• Генералы
  • PipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 21:48

Это чето припахали куда то, судя по всему? У меня справка-освобождение  :P

#9 tranzistor

tranzistor

Мастер боя

• Генералы

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 22:05

1. Турнир будет хоститься на cyberbattle.org или в блокнотике кто то колонки будет разлиновывать и скриншоты выкладывать?

Таблица на вылет в смысле?Я пока думаю будет ли вообще таблица или вариант будет "все против всех" как в прошлые годы.

2. Карты подлежат обсуждению или вот как сказано - все игры на Арабской трагедии и точка?

Сказано же первый бой на карте td-sryktyraction [minieconomics],а потом кто проиграл тот и выбирает карту из списка в котором явно не одна араб трагедия.

3. Механизм принудительного завершения матчей, я думаю, нужно будет чуток поретушировать.

Согласен,я ему уделил довольно мало внимания,забыл добавить конкретики в датах.Но просто не знаю какую дату назначить последним сроком,поэтому решил оставить это на совести жюри-доверенных лиц,но из ходя практики это так и останется теорией).

в) все хотят, но рассинхрон по времени - один участник хочет только в 18, другой может, пожалуйста, в этот же день, но только в 4 - кто тут "виноватым" будет?

Тут я уже написал,тот кто с 18.00 (по московскому времени Полк можешь добавить это в сообщение на всякий случай) до 21.00 не смог сыграть в назначенный жюри - доверенными лицами день ,тот и виноват,для этого этот пункт и добавлен.Получается конечно дискриминация всех из других часовых поясов ,но ничего не поделаешь, иначе не как.

Доверенные лица, DFS тоже в этот список попадает.

Можешь добавить если считаешь нужным,но я не знаю целесообразно ли,я добавил просто пару человек кроме себя,которым можно без боязнено доверить турнир и положиться в случаи чего.Из-за четырех причин. 

1) чтобы все не было завязано на одном человеке,чтоб если что со мной случится (комп сломается,интернета не будет,потоп,хандра и т.д) турнир не сорвался.

2) эта система была придумана, когда меня считали Дарком,и для избежания лишнего не доверия,я разделил ответственность на всех.

3) для таких правок как ты сейчас сделал,(кстате, спасибо нормально шрифт поменял).

4)  чтоб не было вопросов "почему жюри также может играть?".

Так что это не какой-то показатель доверия - не доверия,а просто страховка.

Сообщение отредактировал tranzistor: 06 Декабрь 2020 - 22:07

#10 MODoGEN

MODoGEN

Создатель мультиплеерных патчей для War Commanders

• Разработчики
  • Cообщений: 1 532
  • ГородЖданов, СССР

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 02:07

Это чето припахали куда то, судя по всему? У меня справка-освобождение  :P

118.gif36.gif 156.gif

Сообщение отредактировал MODoGEN: 07 Декабрь 2020 - 02:08

War Commanders 9.1.19 Fix5

#11 DFS

DFS

• Генералы
  • PipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 15:14

Таблица на вылет в смысле?Я пока думаю будет ли вообще таблица или вариант будет "все против всех" как в прошлые годы.

Вариант "я пока не знаю будет ли вообще таблица" - он пока самый неблагоприятный из всех прогнозируемых :))

Вопрос про cyberbattle.org он просто так. Помимо вопроса на тетрадном листке кто то табличку ведет или вообще в уме считает - надо определиться, приглашаем мы желающих из ЗХ-коммунити или нет. Они не пойдут какие то там неизвестные им форумы читать. Тут можно только создать турнир оформленный и конкретно на него приглашать.

+ в последней момент даже если надумаете, одним махом все ненарегистрируются на  cyberbattle.org с разбегу - начнется массовая затупа, просто не стартанете в намеченный срок.

Вопрос заданный по списку - они сугубо конкретные, из практики проведения турниров по ЗХ. На них конкретные ответы нужны - иначе это все довлеет к закатыванию ваты. Особенно в формулировки "да та на усмотрение жюри". Какое там усмотрение жюри будет, когда время отведенное на турнир закончится, а жюри только репу будет чесать. 

Мы же проходили уже это. Вот последний опыт "возлагания все на жЮрИ...": http://cyberbattle.org/cup1069  жЮрИ до сих пор его проводит :))

По картам вопрос был не кто как вычеркивает во время матча, а другого плана - можно ли обсуждать карты или этот вопрос закрытый. Ну, и интересен был бы хотя коротенький комментарий по каким соображениям эти карты выбраны.

Сообщение отредактировал DFS: 07 Декабрь 2020 - 15:18

#12 tranzistor

tranzistor

Мастер боя

• Генералы

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 22:27

а другого плана - можно ли обсуждать карты или этот вопрос закрытый. Ну, и интересен был бы хотя коротенький комментарий по каким соображениям эти карты выбраны.

Обсуждать можно.Карты выбирались по популярности.Не помню чтоб в Рапторе еще какие то игрались.

Какое там усмотрение жюри будет, когда время отведенное на турнир закончится, а жюри только репу будет чесать.

Думаю стоит учесть что время турнира 8 дней ),конечно, да, стоило сделать турнир 6 дней и 2 на "почёсывание репы" ,думаю стоит провести опрос на эту тему или не играть в демократию и сразу об говорить, что скажем 5 - 6 число является турниром,но можно начинать уже с 1 числа...

надо определиться, приглашаем мы желающих из ЗХ-коммунити или нет.

Полк, твое мнение? Нужен нам повышенный приток игроков - хейта?

Они не пойдут какие то там неизвестные им форумы читать.

Ну не знаю я в ЗХашниках как и вообще в турнирах не разбераюсь, проводил один по Раптору не давно и там вообще все на само-организации выехало,как таковое жюри вообще не понадобилось.

Помимо вопроса на тетрадном листке кто то табличку ведет или вообще в уме считает

А что считать собственно говоря) У нас тут участников полтора землекопа).Чечен,Полк,Али,я и если повезет ты, Просто друг , Дарк , Огурец,Ганс или Фен,но насчет  последних очень большие сомнения,Дарк уже давно не появлялся в Рапторе и как я понял из разговоров, осел уже в другом моде,у Ганса с ПК проблемы,но может как ни как новый год обзаведется ,но скилл у него будет = 0,так что пойдет он на роль пушечного мяса или решит не нагружать турнир за зря,Огурец ХЗ то появляется,то нет.Просто друга я давно не видел,а как Феном относится к турниром я вообще ХЗ ,так что на турнире будет человек 6 от силы.

Сообщение отредактировал tranzistor: 07 Декабрь 2020 - 22:31

#13 DFS

DFS

• Генералы
  • PipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 08:47

Очень так неудобно в движке этого форума, что нельзя ответить на конкретную цитату - херачит все портянкой.

"Ну не знаю я в ЗХашниках как и вообще в турнирах не разбераюсь, проводил один по Раптору не давно и там вообще все на само-организации выехало,как таковое жюри вообще не понадобилось.!"

"А что считать собственно говоря) У нас тут участников полтора землекопа)"

- смотри, тут нужно на берегу тогда определиться с целями - и тогда от этого уже плясать.

а) Ты сам хочешь турнир на 6 землекопов и тебе не нужны левые новички,

б) или же ты хочешь больше участников, тогда нужно будет исходить из того, что нужно будет заниматься организационными вопросами хотя бы на пол шишечки.

- я не знаю пока, что считать, какая система турнирная планируется, пока неизвестно :)

Сообщение отредактировал DFS: 08 Декабрь 2020 - 08:52

#14 DFS

DFS

• Генералы
  • PipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 08:57

"Обсуждать можно.Карты выбирались по популярности.Не помню чтоб в Рапторе еще какие то игрались." - сейчас идея никакая не прослеживается. просто одинаковые карты 20 штук - я разнообразием бяда, честно говоря. Я могу предложить концепт мап-пака, а вы решите уже что да как. 

Я предлагаю заранее создавать турнир и анонс на кибербатле, чтобы можно было уже кого то приглашать. + понимать, кто собирается участвовать.

• Formular это нравится

#15 DFS

DFS

• Генералы
  • PipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 09:10

"Получается конечно дискриминация всех из других часовых поясов ,но ничего не поделаешь, иначе не как." - афро-американским участникам стоит беспокоится? :) Слушай, а есть четкое понимание, что >50% участников из UTC+3  ?

По открытым вопросам организаторским, можно велосипед не изобретать, просто надергать готовых формулировок из правил, которые практикуются в рамках ЗХ-турниров.

Если вкратце:

- Если самоорганизация дает сбой, один игрок в комментариях к конкретному запланированному матчу предлагает [место, дату и время]. Второй игрок может подтвердить, либо встречное назначить [место, дату и время]. А так будет, просто потому что разные часовые пояса. 

- Соответственно, итоговая встреча в обозначенные организаторами [место, дату и время]. На нее могут оба участника прийти и сыграть. Кто не пришел, тому тех.пор. Оба не пришли - тех.пор тому, что не проявлял инициативы.

- Разница небольшая в системах "на выбывание" и "круговой":

- в круговой либо 1 итоговая встреча финальная, либо если много участников, то, допустим, 1 промежуточная, к которой нужно сыграть                                      обозначенный % игр - инактивов выбрасываем. Потом финальная.

- на выбывание - нужно расписание раундов и соответственно  [место, дату и время] финальных встреч каждого раунда. Да, нагрузка на организатор возрастает. Но тут дело добровольное же - от желания все зависит :)

Темы с аналогичными тегами: Генералы, Zero Hour, Турниры, Играть, Бесплатно, War Commander, Project Raptor, 2020, 9.1.19, Раптор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных